20 июня 2021

Итоги 9-го игрового дня Евро-2020 и изменения в турнирной таблице

В группе F прошло две встречи в рамках группового тура. Первая - между национальными сборными Венгрии и Франции. Матч проходил в Будапеште (Венгрия) на стадионе «Пушкаш Арена» и завершился вничью. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:1. Счет открыли венгры в компенсированное время в первом тайме, гол записал на свой счет защитник Аттила Фиола. Франции удалось сравнять счет на 66-й минуте, нападающий Антуан Гризманн зафиксировал паритет в этой встречи.

Второй матч этой группы состоялся между сборными по футболу Португалии и Германии. Встреча этих давних соперников проходила в Мюнхене (Германия) на «Альянц Арене» и завершилась победой хозяев поля со счетом 4:2. Счет открыли первые португальцы на 15-й минуте, забил капитан сборной Криштиану Роналду. Затем практически одновременно отличились два игрока португальской сборной на 35-й и 39-й минуте забивают два автогола – отличились Рубен Диаш и Раффаэл Геррейру. Во втором тайме немцы увеличили свое преимущество забив два мяча, голы записали себе на счет Кай Хаверц и Роберт Госенс. Последний гол в этой встрече забивает португалец Диогу Жота на 67-й минуте матча и тем самым устанавливает финальный счет.

По итогу игрового дня в группе F команды расположились следующим образом в турнирной таблице. Лидер сборная Франции (4), далее немцы (3), третье место у Португалии (3) и замыкает квартет сборная Венгрии (1).

Третьим матчем этого дня прошел в группе E между Испанией и Польшей. Встреча состоялась на стадионе «Олимпико де Севилья – Ла Картуха» и завершилась со счётом 1:1. Голы в этом матче забили: испанский нападающий Альваро Морота на 25-й минуте и сравнял счет польский форвард Роберт Левандовски на 54-й минуте игры. В этой группе первое место принадлежит Швеции с 4-я очками, второе место у Словакии (3), далее испанцы с двумя баллами и замыкает четвёртое место у Польши (1).

Больше новостей

09 июля 2021

Выход сборной Англии в финал Евро-2020 после победы над Данией

7-го июля в матче ½ финала чемпионата Евро-2020 сборная Англии и Дании поборолись за первенство.

07 июля 2021

7 июля сборная Англии сыграет с Данией

7 июля 2021-го года в рамках полуфинала Чемпионата Европы по футболу 2020 пройдет матч между Англией и Данией. Игра состоится на лондонском стадионе «Уэмбли».

06 июля 2021

Оярсабаль накануне игры с Италией: команда Испании может победить кого угодно

Форвард национальной сборной Испании Микель Оярсабаль поделился своими мыслями по поводу предстоящей полуфинальной игры чемпионата Европы – 2020 против Италии.

04 июля 2021

Результаты второй пары игр четвертьфинала Евро-2020

3 июля прошла вторая пара игр в рамках 1/4 финала, встречались на поле Чехия-Дания и Украин-Англия.

03 июля 2021

Итоги первых двух матчей 1/4 финала Евро-2020

2 июля прошли два матча в рамках четвертьфинала чемпионата Европы 2020 по футболу, по итогам которых определились первые два полуфиналиста.

02 июля 2021

Результаты последних двух игр 1/8 финала Евро-2020

29 июня были сыграны все игры стадии 1/8 финала чемпионата Европы 2020, завершали этот тут две пары: Англия-Германия и Украина-Швеция.

На матчи четвертьфиналов Евро-2020 Бельгия-Италия и Швейцария-Испания назначены судьи

На официальном сайте УЕФА опубликованы имена судей, которые будут работать на матчах 1/4 финала континентального первенства по футболу Европы – 2020 Швейцария-Испания и Бельгия-Италия.

Главный тренер сборной Бельгии о предстоящем матче с Италией

Роберто Мартинес главный тренер бельгийской сборной по футболу поделился своими ожиданиями от предстоящей схватки с командой Италии в 1/4 финала Евро-2020.

29 июня 2021

Результаты матчей 1/8 финала чемпионата Европы-2020

28 июня состоялись еще два матча в рамках 1/8 финала континентального первенства по футболу и оба матча были очень насыщенными по игре и даже драматичными.

28 июня 2021

Результаты игр 1/8 финала Евро-2020 и новые команды в четвертьфинале

27 июня по плану турнирной сетки прошло 2-а матча 1/8 финала чемпионата Европы 2020 и два победителя прошли дальше в 1/4 турнира.

27 июня 2021

Первые изменения в турнирной таблице 1/8 финала Евро-2020

26 июня прошли первые два мачта в рамках 1/8 финала континентального первенства Европы 2020, по итогам игр стали известные кто прошел в четвертьфинал первенства.

Уэльс-Дания первая игра 1/8 финала Евро-2020

26 июня состоится первый матч из серии 8 матчей 1/8 финала континентального первенства между сборными Уэльса и Дании.